Чем запомнится интерьерный дизайн 2018?

Что было в тренде в 2018 и что будет популярно в 2019 году?

Уходящий, 2018 год, привнес в интерьерный дизайн немало новых элементов и трендов, на которые ранее никто не обращал внимания. Многие из них полюбились дизайнерам интерьера, которые решили продолжить начатую работу и в наступающем году, использовав самые яркие и впечатляющие элементы.

Так, в 2018 году стал популярным тренд развешивания на стенах постов, фотографий и картин больших размеров. Чем их больше, тем лучше. Эту особенность решили использовать многие интерьерные дизайнеры, и предлагают оставить в 2019 году украшение стен таким образом.

Цветы и растения по-прежнему будут актуальны

Зеленый цвет в интерьере по-прежнему занимает свои лидерские позиции, поэтому он будет оставаться популярным в 2019 году. И советы практиков также неоднозначны – используйте больше основного зеленого с его разнообразной гаммой оттенков, и вы добьетесь совершенства в своем интерьерном дизайне. А как выход из положения, дизайнеры советуют использовать тренд 2018 года – тропические комнатные растения. Для украшения интерьера подойдут лианы, вечнозеленые растения, декоративные фикусы и пальмы. Этот лайфхак связан с рекомендациями психологов о снятии стрессов и приливе энергии в помещениях, где имеется большое количество цветов и растений. Поэтому не лишним будет в своем дизайне использовать этот дельный, практичный совет.

Чем запомнится интерьерный дизайн 2018?

Медь и хромированная сталь

В декоре 2018 очень часто применялись металлические элементы. Будут они востребованы и популярны в 2019 году, в качестве незначительных элементов. Особенно, медь и хромированная сталь подходят для таких помещений, как кухня, ванна, санузел.

Смотрятся металлические элементы изысканно и аристократично.

Терраццо – мозаичные полы

В уходящем году стал популярен бетонный мозаичный пол на кухне, в ванной и сантехузле. Венецианская мозаика так понравилась пользователям, что в 2019 году с ней не хотят расставаться. Поэтому, если вы будете делать ремонт в этих помещениях, то обязательно присмотритесь к терраццо, венецианской мозаике, которая смотрится достаточно эстетично и привлекательно.

Чем запомнится интерьерный дизайн 2018?

Акцент на потолке

Декорирование потолков стало лайфхаком 2018 года, и будет популярным в году Земляной Свиньи. Дизайнеры советует делать акцент не на отдельных элементах стен, а сместить их на потолок. Какой вариант выбрать зависит от личных вкусов и предпочтений, но то, что это красиво и оригинально, не сомневается никто.

Чем запомнится интерьерный дизайн 2018?

Инкрустация

Этому элементу интерьерного дизайна в грядущем году также можно уделить внимание, особенно если это инкрустация из кости. Стулья, ножки стола, комоды, шкафчики, любая другая мебель с такими декоративными элементами, будет популярна в следующем году.

Дизайнеры не исключают возможностью экспериментов, поэтому осуществляйте на практике любые креативные идеи!

Обновлено

Больше вдохновения